18.03.2015 06:36
    Поделиться

    Сахалинцы записали видеопоздравление для жителей Крыма

    Активисты одной из общественных молодежных организаций Сахалина провели пикет в честь годовщины вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Площадкой мероприятия стал сквер близ областного художественного музея и универсальной научной библиотеки в центре Южно-Сахалинска.

    Участники пикета раздавали флаеры с информацией об истории полуострова и георгиевские ленты. Прохожим они предлагали стать героями видепоздравления для жителей Крыма.

    Отснятый материал будет смонтирован в небольшой фильм. Его островитяне отправят в Севастополь, а затем разместят в интернете.

    - Активисты пообщались с двумястами жителями областного центра. Люди интересовались новой картой России, с радостью принимали георгиевские ленточки. Из всех записанных в этот день видеообращений мы отобрали девять лучших роликов, которые затем смонтируют в единый материал. Настроение было отличное, ведь возвращение Крыма в Россию - это праздник для всех граждан, - рассказал "РГ" организатор пикета Руслан Тен.

    Справка "РГ"

    Крым вошел в состав нашей страны 16 марта 2014 года по результатам референдума о статусе региона. За присоединение к РФ проголосовало более 96 процентов населения полуострова. По случаю годовщины исторического события в ряде городов России и зарубежья состоялись общественные мероприятия - митинги, пикеты и концерты.

    Поделиться